БИЗНЕСMamaPro2016 в Иркутске: от мамы для мам с любовью

Организатор форума MamaPro2016 в Иркутске Юлия Шахова дала интервью в преддверии масштабного мероприятия. Кстати, состоится оно уже в эту субботу, 26 ноября, в СК «Байкал-Арена».

Расскажите немного о себе: удается ли вам совмещать воспитание детей и самореализацию?

—Я дважды счастливая мама и любимая жена, у меня растут двое замечательных детей Дашенька — ей 10 лет и Славик годовасик. Стараюсь совмещать и воспитание детей, и достижение своих целей. В этом вопросе я придерживаюсь такого принципа: жизнь дается один раз, и прожить ее необходимо так, как тебе хочется. В противном случае, будешь сожалеть!

Современные женщины стали более независимы от обстоятельств для достижения своих целей?

— Все обстоятельства мы сами себе придумываем и все зависит от нашего мировоззрения на ту или иную ситуацию. Среди моих знакомых очень много женщин, которые сидят в декрете, но находят время, чтобы заниматься танцами, спортом, рукоделием. И делают это на пять с плюсом. Пути для достижения целей найти можно всегда и их множество.

Для кого форум MamaPRO?

— Прежде всего для мам. У мамы две большие роли: она и мама, и личность, которая хочет реализоваться, раскрыть свой потенциал. И это классно! Важно понимать, что без самореализации женщина теряет возможность быть собой. А это просто недопустимо. Поэтому форум для тех, кто хочет научиться совмещать материнство и самореализацию.

Когда и почему возникла идея организовать такое мероприятие?

— Идея это возникла давно. Мне всегда интересно делать что-то новое и масштабное. Поскольку я сама мама и сейчас в декрете — приняла решение творить и делать что-то важное и нужное для других людей. Я очень хочу помочь мамам реализовать себя не только в семье но и за ее пределами.

Назовите основные причины, из-за которых иркутянкам стоит пойти на форум в эту субботу?

— Это супермегапозитивное мероприятие на все 100 процентов! Оно продумано до мелочей и будет полезным для мам. Участницы приобретут знания, опыт, заведут новые знакомства. Среди спикеров будут такие же мамы, которым удается совмещать семью и любимое дело. Я приглашаю всех мам на форум, чтобы обменяться опытом и вдохновиться на новые достижения.